Консультации / Психология и психиатрия

Как переключить ребенка

Здравствуйте, сыну 4 г 2 м. В 2 года увлекся алфавитом и цифрами, заговорил в 2г10м, в 3,6 читал по слогам, сейчас читает почти без запинок, увлекся английским, знает счет от 0 до 12 и некоторые цвета. Проблема в том, что кроме своих увлечений ничего не признает. Лепить он не хочет, разукрашивать тоже, ножницы держать не хочет (и не умеет), рисовать тоже не любит, точнее любит, но писать буквы/цифры, писать слова (это он так "рисует") иногда может нарисовать человечка (как в известной песенке "палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек") В общем, то что надо знать ему по возрасту, он не хочет, а то что еще рано, ему интересно. Были у невропатолого, было отстование в развитии, от одной проблемы с помощю лекарств избавились, но преобрели очень капризного, с неустойчивой психикой ребенка. Сам невропатолог поставил нам гиперактивность. Ходим на занятия для мал.детей и преподаватель подтверждает это (неусидчивость). Что делать? В 3,5 года буквы убрали по совету психолга, но это была ошибка, т.к. ребенок начал рисовать их в воздухе и чтение вывесок на улице, составление их из игрушек.
Здравствуйте. Обратитесь к психологу очно, Ваша история требует детального разбора и работы не только с мальчиком, но и с Вами. С уважением. Нинель. 9166623257
У нас в городе только один психолог, его совет я написала, не думаю что к нему стоит идти еще раз.
Есть возможность получать психологическую консультвцию по скайпу. С уважением. Нинель.
Здравствуйте, подскажите как с Вами связаться или эл. почту, я напишу Вам.