Повышенный уровень АЛТ АСТ

анонимно
Добрый день!!! Моей дочке 7 месяцев))) в 2 месяца у нас обнаружили повышеный общий билирубин, через 2 месяца он нормализовался до уровня 5,8, но при сдаче биохимии крови обнаружили повышенный АСТ 70 Ед/л и АЛТ 50 Ед/л, все остальные показатели биохимии в норме))) в течении месяца пролечились Урсофальком и снова сдали анализы: АЛТ 32 Ед/л, АСТ 60 Ед/л Прививки мы еще не делали))) что Вы посоветуете делать дальше и можно ли начинать делать прививки???

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Последнее соотношение АСТ к АЛТ равно 1,9, поэтому следует сделать ЭКГ, ЭхоКГ и обратиться на консультацию к кардиологу. Потом с педиатром решать вопросы по поводу сроков проведения прививок.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенный уровень АЛТ АСТ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.