Консультации / Гинекология

АЕВИТ для мужчины при планировании

Добрый день, доктор! Мы с мужем планируем беременность. Я знаю, что женщине витамины аевит за пол года до предполагаемой беременности пить нельзя. Такая ситуация, моему мужу уролог для улучшения показателей спермограммы назначил спеман и аевит + активно заниматься планированием. Меня очень беспокоит вопрос, можно ли мужчине принимать аевит, ведь женщинам нельзя, не отразится ли негативно приём мужем аевита на плод?Можно и стоит ли принимать ему аевит?
Здравствуйте! Если принимать препарат не превышая дозировки, назначенной доктором, препарат не противопоказан.