Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с результатами анализов

Добрый день!У меня первая беременность,срок 12-13 недель,последние месячные начинались 12 ноября,цикл регулярный 28 дней.Недавно я сделала 1 генетический скриннинг.Анализ крови я сдавала на следующий день после УЗИ (11.02.2014г),вот результаты анализов на ХГЧ и РАРР-А-белок меня насторожили,ХГЧ повышен.Сдавала анализы на сроке 12 недель 6 дней.Вот результаты: ХГЧ 118523.27 IU\ml,нормы лаборатории : 10 000-100 000 - 9-12 недель, 5 000 - 80 000 -12-16 недель. ХГЧ МоМ = 2.1,Норма лаборатории 0.5 - 2. РАРР-А-белок - в работе. РАРР-А-белок МоМ - в работе. И вот результаты УЗИ,сделанного 10.02.2014г. : методика сканирования - трансабдоминальная и трансвагинальная.Контуры матки - четкие,ровные.Имеет серединное положение.Структура миометрия не изменена.Тонус миометрия не повышен.Патологических эхо-включений - нет,Обьемных образований - нет.перепонка в матке - нет.В полости матки визуализируется - одно плодное яйцо,правильной формы.Участки отслойки плодного яйца - не определяются. БИОМЕТРИЯ ПЛОДА: куприко-тім'яний розмір( КТР ) - 61,4мм 12 недели 4 дня.Біпарієтальний розмір (БПР) - 21,7мм 12 недели 4 дня.Кістки черепу - візуальзуються.Окружність живота - 55,8 мм 12 недель 5 дней.Довжина стегна - 9,5 мм. "бабочка"(полушария мозга) - есть,вк - есть,кисти - есть(без патологий),нк - есть, стопи - есть, позвоночник - цел,4 желудочек - 1,7 мм,желудок - есть(проходимый).Комірцевий простір - 2,0мм.Наявність носової кістки - 3,1мм візцалізується.Серцебиття - є ЧСС - 160 уд/хв.передня черевна стінка - ціла.Рухова активність плоду - нормальна. Від н/к плаценти до внутреннего зева - 2мм.Локалізація хоріону - по передній стінці.товщина - 13,0мм,структура - однорідна.Шийка матки - 39,7мм,церквільний канал - сомкнут.Дата пологів 21.08.2014г.Передбачувана маса плоду 62г +-9г. Висновок УЗІ: По-фетометрії вагітність - Беременность 12 недель 4 дня.Предлежание плаценты(не полное). Скажите пожалуйста,может ли предлежание плаценты влиять на уровень ХГЧ?Все ли у нас нормально,мы с мужем очень переживаем.
Здравствуйте! Предлежание плаценты не может давать повышения уровня ХГЧ. У ВАс не готов РАРР тест, следует его дождаться.