Консультации / Гинекология

Антибиотики в 1 триместре

Здравствуйте. Пришли анализы ПЦР, в них обнаружили уреаплазму и гарднереллу. Врач назначила личение азитромицином, тержинаном и вифероном. Срок беременности 11 недель. Почитала, что на таком сроке не рекомендуется применять эти препараты. Вот и не знаю что делать, и навредить ребенку не хочется и развития вируса тоже. Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте, уреаплазмоз лечат после 16 недель беременности, бак. вагиноз (гарднерелез) лечат применением местных средств (свечи, вагинальные таблетки), не противопоказанных в первом триместре.