Беременность

анонимно
Здравствуйте!!!Меня зовут Кристина мне 20 лет у меня есть двое детей. Я беременна еще одним срок 5-6 недель.7 месяцев назад мне Женская Консультация поставила диагноз Дисплазия шейки матки 2-3 степени.4 дня назад я ездила на прием к врачу и он сказал что нужно делать аборт но я не хочу.Скажите пожалуйста могу ли я сохранить этого ребенка и что мне надо делать для этого.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте,Кристина! Вам надо было решить эту проблему 7 месяцев назад. думаю, что вы и сами это понимаете. Вам нужно пройти все необходимые обследования по шейке матки: мазок на онкоцитологию, кольпоскопию, биопсию. Проконсультироваться с онкогинекологом, который и подскажет вам, что надо сделать, чтобы сохранить беременность.

анонимно
Здравствуйте,Ольга Константиновна,Понимаете Женская Консультация где я наблюдаюсь они мне сразу сказали что нужно делать аборт а про то что бы я сохранила малыша они меня даже слушать не хотят.Написали уже анализы на аборт.Я имею права написать какую нибудь расписку на то что я отказываюсь от аборта и хочу сохранить ребенка.И скажите пожалуйста а вот эта дисплазия может как нибудь повлиять на малыша.Огромное Вам спосибо

Семенова Ольга Константиновна
Здравствуйте, Кристина! Только ВЫ решаете, что делать с беременностью. Вы можете отказаться от аборта, это ваше право. Вам нужна консультация онкогинеколога. Такая дисплазия может перерасти в рак шейки матки. Я не хочу вас пугать, поэтому сходите к другим врачам и к онкогинекологу.