Консультации / Психология и психиатрия

Комплекс после родов

Здраствуйте, мне нужна помощь, я после родов поправилась и у меня появилось очень много комплексов. помогите.
Здравствуйте! Как я понимаю, комплексы связанны именно с лишним весом. Тогда нужно с ним и бороться. При правильном режиме питания грудное вскармливание помогает похудеть. В период кормления женщина тратит 500 дополнительных ккал в день, поэтому, если Вы будете есть только ту порцию, которую ели до беременности, то достаточно быстро похудеете. Кроме того, сам ребенок - отличный фитнесс для мамы. Дождитесь того момента, когда он начнет ползать и Вы увидите, что вес уходит очень быстро, если Вы проводите с малышом много времени. Другие комплексы могут быть связаны с тем, как другие люди воспринимают Ваше тело. Поговорите с ними, может быть Ваши страхи преувеличены, и близким очень нравится Ваш новый образ. В любом случае, помните, что то, как мы выглядим целиком зависит от нас. Просто иногда нам нужно прилагать чуть больше усилий, чтобы быть такими, как нам хочется. И выглядеть красиво можно при любом весе. А близкие любят нас не за внешний вид, поэтому для них мы всегда остаемся любимыми. Любите себя!