Консультации / Педиатрия

2 месяца

Здравствуйте Ирина Викторовна. Я бы хотела спрасить что лучше давать ребенку, нам 2 месяца аквадетрин или мульти табс бэби против рахита посоветуйте пожалуйста а то у дочи сильно потеет голова и затылок уже лысеет. Заранееспасибо. Мы на ГВ
Здравствуйте! В отношении профилактики рахита - все равно; главное, хоть что-то давать. Только "Мультитабс" вам придется пить по 1 мл, т.к. именно в этом количестве содержится необходимая для профилактики рахита доза витамина Д. "Аквадетрим" можно принимать по 1 капле. "Мультитабс" содержит еще витамин А и витамин С. Если вы живете где-то на Севере или у Вас самой есть признаки гиповитаминоза, лучше выбрать его.
А если я 2 дня уже даю аквадетрин можно перейти на мульти табс???? И ещё я хотела спросить почему ребенок когда хочет спать не важно днём или ночью всегда кричать начинает пока не укачаешь.. сама вообще не может уснуть(((((
У меня еще один вопрос нам невролог написала ПП ЦНС мягкой степени что это такое???? Сказала пить ещё месяц кальци кал а можно ли их совмещать с мульти табс бэби?????
Перинатальное ( то есть связанное с родами) поражение центральной нервной системы ЛЕГКОЙ степени - самый распространенный и "любимый" неврологами диагноз. Ничем серьезным ребенку не грозит. А уж принимать нужно или кальци-кал, или мултитабс; или месяц калькал, а потом мультитабс до лета.