Консультации / Дефектология

Твердый Л пропал Р не говорил

Доброго времени суток! Мальчику 6 лет исполнилось, все буквы произносил сразу очень четко, кроме Р, мягкое Р есть. Сейчас смена нижних зубов, еще не выросли до конца, пропал полностью твердый Л и нет Р, мягкий вроде Р есть. Прикус не правильный. В сад пошли были у логопеда и стоматолога- все ок, с речью проблем нет, словесные обороты- закачаешься, сказывается общение с бабушкой) Заговорил поздно в 2 года, но сразу предложениями с оборотами и тд. Читает уже не по слогам. Но речь стала меня просто добивать из- за этих звуков. Поэтому вопросы: 1. может прикус повлиять(нижняя челюсть на миллиметр выступает) 2. рост зубов повлиять может? 3. возможна консультация по скайпу первичная и занятия по нему же, если сочтет возможным такого рода помощь, ну и стоимость. Возможности возить ребенка сейчас нет к сожалению. Не с кем оставлять младшую. Спасибо.
Здравствуйте. Во-первых, миллиметр это не катастрофа. Второе-смена зубов, конечно. играет роль, но звук р произносится не "зубами", нужен крепкий сильный язычок, для чего делается артикуляционная гимнастика ( в интернете очень много материала!).Третье-ребенка видеть надо, заниматься не только с логопедом, но и постоянно дома.Этот звук самый трудный в постановке.Судя по Вашему письму, других проблем с речью нет. Если попробовать найти логопеда рядом с домом, чтобы Вам показали основные приемы и дали рекомендации? Я просто не представляю, как по скайпу смогу объяснять куда и как ставить язычок! И уж, конечно, про какую оплату говорите????Если бы я хоть чуть чуть представляла заочную постановку звука-помогла бы!