Консультации / Педиатрия

Ребенок сопливит по утрам

Здравствуйте уважаемый Доктор! У меня такая ситуация, ребенку 7,5 месяцев и каждое утро она сильно сопливит, обильная макрота , при этом нет ОРЗ и как только почистим полностью носик, все проходит. В течении дня такое не наблюдается, исключительно утром. Скажите пожалуйста, с чем это связано и как с этим бороться? Заранее благодарю
Здравствуйте! В принципе такая ситуация может быть при склонности к аллергическим реакциям (у вас не перьевые подушки? в них часто бывают клещи, вызывающие аллергию) . Можно еще показать ребенка отоларингологу для исключения "его" патологии. Я бы продолжала просто промывать и чистить носик каждое утро - во всяком случае, до прояснения ситуации с природой этих соплей. Не болейте!