Консультации / Фтизиатрия

Манту и диаскинтест

Здравствуйте моему сыну 5 лет ему сделали вчера диаскинтест доктор сказала что не должно быть не какой реакции ну она покраснела и опухла и сын жалуется что болит ручка еще померяли температуру 37 что это такое почему такая реакция и что делать подскажите пожалуйста
Вероятно аллергический компонент пробы. Дайте ребенку зиртек 2 дня.