Здравствуйте, доктор, прошу вас ответить на волнующий меня вопрос- зависит ли уровень ХГЧ от времени овуляции? дата посл. ментьср. - 13.01.2014. По фолликулогенезу овуляция была 30.01.2014, т. е на 18 день (при моем цикле - 30 дней). В тот же день был ПА. На 15.02.2014 уровень ХГЧ был 2403 МЕ/л, прогестерон 61,2. На 18.02.2014 уровень ХГЧ 4344 МЕ/л, прогестерон 83,7. По данным лаборатории это 3-4 неделя беременности (от 1500-18000 МЕ/л). Но аккушерских то у меня уже 6-я неделя. Помогите разобраться, нормально ли развивается беременность? зависит ли уровень ХГЧ от поздней овуляции? Раньше на фоне низкого прогестерона были ЗБ. Большое спасибо
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ, при развивающейся маточной беременности, зависит исключительно от срока беременности. Уровень ХГЧ за 48 часов отлично увеличился, поводов для беспокойства на данный момент не вижу.