Консультации / Гинекология

Беременность и герпес

Добрый день! Сейчас у меня 15 неделя беременности. Вопрос как влияет на плод герпес (простуда) на губах у меня он уже второй раз за мои 15 неделек(( Я очень переживаю... Врачи-акушеры всего лишь разводят руками и никаких консультаций. Посоветуйте что-нибудь, проконсультируйте, успокойте?!!!
Здравствуйте! Во время беременности мы боимся манифеста герпеса, если до беременности герпетические высыпания уже были, то риски для плода значительно снижаются.