Консультации / Педиатрия

Кончики пальцев потрескались и кожа висит лоскутками

моему сыну 9 лет,три дня назад заметила что кончики пальцев все потрескавшись,кожа кусочками лохматится(на пальцах),он её отдирает,говорю чтоб нетрогал,но всеравно отрывает.может это авитаминоз,может витамины попить какие,посоветуйте пожалуйста(болеет редко)
Такая картина может быть как при некоторых кожных заболеваниях, так и при скарлатине, заболеваниях желудка или гиповитаминозах. С неделю назад ангины и сыпи не было? Если ответ отрицательный, покажите ребенка дерматологу; если есть "его" патология, он назначит лечение. Улучшает состояние кожи местное применение или прием внутрь масляного раствора витамина А или облепихового масла. Удачи!