Консультации / Гинекология

Тренировочные схватки или пора ехать в роддом

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста пошла 38 неделя беременности, все говорят что живот уже опустился, но я как то не замечаю единственное что при ходьбе тянет низ живота , долго стоять не могу.Повышенная потливость а иногда озноб, присутствует тошнота, но аппетит хороший, болит инода поясница, промежность как то стреляет, по вечерам схватывает живот, а днем как то не замечаю, сплю очень хорошо и долго такое ощущение что организм сам высыпается. частое головокружение. Первая беременность не знаю что и думать.... Это такие тренировочные схватки или скоро рожать?
Добрый день!!! Я не смогу ответить вам заочно без осмотра, посоветуйтесь с вашим доктором.