Консультации / Психология и психиатрия

Байкот ребенку

Здравствуйте!моей дочери 4 года.бывают моменты,когда я очень сильно на нее злюсь,после этого некоторое время мне просто не хочется с ней разговаривать.можно ли показывать ребенку,в таком возрасте,что я очень сильно на нее обижена?спасибо
Обида ,тем более с отторжением ребенка - активизирует страхи и невротические проявления,ведущие к изменению поведения. Вы взрослый человек и должны уметь решать конфликты, особенно со своей малышкой, конструктивно,обучая ее как реагировать и поступать верно. А так опыт ее реакций будет во время переживания любого дискомфорта подобен вашей реакции.В результате - негативизация в переживаниях станет основным превалирующим параметром реагированияи поведения. И к чему это приведет - к хронически сниженному, с эмоциональной точки зрения, восприятию мира. Мы знаем таких людей - депрессивно брюзжащих и вечно недовольных жизнью. Обида - непродуктивна!