Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте! мне 35 лет. Уже 6 месяцев не могу забеременеть? УЗИ: правый яичник 26*21 мм диаметр до 9 мм, рядом с правым яичником визуализируется образование 18*16 мм, однокамерное, анэхогенное, аваскулярное. Левый 32*21мм, наибольший диаметр 16 мм. Заключение: Параовариальная киста справа. Это второе УЗИ. Киста не растёт (1 УЗИ было сделано 3 месяца назад). Как это влияет на планирование беременности? Можно ли забеременеть и выносить здорового ребёнка.
Здравствуйте! Для исключения злокачественного процесса, Вам надо сдать онкомаркеры: СА125, НЕ4, индекс ROMA. Так же МРТ органов малого таза. Кроме того после 35 лет снижается овариальный резерв яичников, для уточнения возможности беременнсоти сдайте АМГ.