Консультации / Педиатрия

Газы у младенца

Здравтсуйте Ирина викторовна моему ребенку 5 месяцев. Ребенка с рожденья беспокоят газы. И мне педиатр сказалчто пройдет к трем месяцам. А в три месяца в четыре месяца пройдет. Но газы до сей порыбеспокоят ребенка.
Здравствуйте! Боюсь, что маловато информации. Я даже не поняла, ответ на какой вопрос Вы хотите получить - как справляться с газами или почему у малыша метеоризм? И что конкретно Вы понимаете под фразой "беспокоят газы"? ( просто то, что ребенок часто пукает, или какие-то еще симптомы?) На каком вскармливании ребенок? получает ли прикормы? как часто какает? Как справляться с газами, знаете? ( "Эспумизан", препараты на основе фенхеля, настой цветов ромашки аптечной, массаж животика, частое выкладывание на живот, гимнастика; иногда - газоотводная трубочка). Если все это не помогает, попробуйте показать ребенка гастроэнтерологу. Удачи!