Консультации / Гинекология

Анализ на гормоны

Здравствуйте. Сдала анализ на гормоны прогестерон и пролактин. Результат:прогестерон - 8.71 (реф.знач. 1.7 - 27), пролактин - 31.87 (реф.знач. 4.79-23.3) День цикла 22, сдавала в 7.40 утра.Мне 28 лет.Планирую беременность. Ранее забеременела без проблем. Пролактин превышает норму, может ли это быть от того, что боюсь очень уколов, когда прищла в лабораторию сразу вязли крови и на работе есть иногда нервное напряжение? Так как читала, что его называют гормоном стресса. И в целом, что можете сказать исходя из результатов.
Здравствуйте. Данные анализов показывают повышение пролактина, но оно может быть и реакцией на стресс. Только по данным 2 анализов я ничего вам не скажу в плане беременности. Как планировать беременности читайте здесь -http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost