Консультации / Фтизиатрия

Беременность при устойчивом туберкулезе у мужа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа устойчивая форма туберкулеза. Сегодня узнали, что ВК+ . Можно ли рожать? Беременность 3 недели.
Будут трудности. Лекарственно устойчивый туберкулез лечится курсом не менее 1,5 лет. При рождении ребенка в роддоме ставят ВЦЖ, ребенка могут не отдать сроком на 8 недель, пока у него сформируется иммунитет. Вам надо в первые 2 дня после родов сделать ФЛГ.