Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Добрый вечер. Дайте пожалуйста совет. Первую прививку дочери мы сделали почти в год. ( решили сами делать попозже, т.к. в 3 месяца она у нас болела ( ставили антибиотики). В общем к сути: 1 акдс была 12 ноября, 2 — акдс 15 января, 3-акдс 15февраля. Через месяц участковый педиатр сказала, чтобы мы пришли на 4-ю. т.к. срок по возрасту подходит. хотя нам сейчас будет 1,3 а 4 акдс ставят в 1,5. она в курсе нашего возраста. Это же не совсем правильно и ребенку будет тяжело?
Здравствуйте! На мой взгляд, Ваш доктор неправа. Ревакцинация делается через год после вакцинации. В инструкции четко написано: "Курс вакцинации состоит из 3-х прививок с интервалом 1.5 месяца (3 мес, 4.5 мес и 6 мес). Сокращение интервалов не допускается. При необходимости увеличения интервалов очередную прививку следует проводить в возможно ближайший срок, определяемый состоянием здоровья ребенка... Ревакцинацию проводят однократно в возрасте 18 мес (при нарушении сроков прививок - через 12-13 месяцев после последней вакцинации АКДС-вакциной)...." По-моему, на "Прививка.ру" можно задавать вопросы специалистам по прививкам. Я бы воспользовалась этой возможностью. Удачи!