Консультации / Гастроэнтерология

Розацеа

Здравствуйте Светлана Корнелиевна! Аллерголог поставил розацеа клинически, подлечил кожа очищается. Анализы все в норме.Кроме дисбактериоза 3 степени.Панически боюсь ЭГС желудка,а гастоэнтеролог без него не принимает.Ничего не болит.Результаты анализов на дисбактериоз:бифидобактерии в 10 в 9 степени, лактобактерии в 10 в7; обнаружены Esherichia coli лактозанегативные в 10 в 8 степени, Esherichia coli гемолитические в 10 в 5 степени. энтерококки в 10 в 9 степени, клостридии в 10 в 7 степени. Чувствительность микрофлоры к бактериофагам интестифаг. Аллерголог назначил бифиформ на месяц. Как еще полечиться? Боюсь розацеа вернется? Заранее приношу огромную благодарность за ваш труд. С уважением Данна.
Для исключения заболеваний следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНА, АНТИ-ДНК, LE-клетки, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму без препаратов, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину. Следует исключить при таких симптомах демомекоз (обратиться для осмотра к дерматологу), системные заболевания (СКВ). Показаний к проведению ЭГДС не представили, но их наличие возможно. Укажите жалобы подробно, а также возраст рост и вес, питание. Возможно применение бифидумбактерина по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день 3 недели.
Все перечисленные анализы в норме( диастазу не сдавала)демомикоза, СКВ-нет. Беспокоит- крапивница на щеках и легкий зуд попеременно то в области щек, то шея, то уши.Месяц применяю крем розамет. Покраснения заметно уменьшились, зуд прежний.Расшифруйте анализ на дисбактериоз.Он может вызывать крапивницу? Энтерококи, клостридии это плохо? Их нужно убивать антибиотиками.Что такое чувствительность микрофлоры к бактериофагам интестифагам? Возраст 45лет, рост 168, вес 68.Питание - овощи-фрукты, куры. говядина,грибы, рыба (редко), ягоды замороженные, овощи собственной консервации.Не ем почти сахар, изредка мед и конфеты шоколадные. Из магазина хлеб, макароны, гречка, рис, масло подсолнечное.сливочное халва, пастила, зефир.На неделю 3 литра домашнего молока покупаю
Вес соответствует росту. Следует сделать Ig общий, при его наличии специфические иммуноглобуллины для определения возможных аллергенов. Показаний к назначению антибиотиков не представлены. Для коррекции микрофлоры в этом случае препарат назван. Для оценки пищевого рациона следует исключить сахарный диабет, целиакию, аллергические заболевания.
На сахар сдавала-нету.Областной Тульский аллерголог уверен что это не аллергия. Подскажите, пожалуйста, дозу бактериофаг интестифаг подлечу кишечник.Если не поможет то тогда точно сдавать на аллергены.При целиакии худеют, а я еле еле с лета сбросила 3 кг и боюсь не поправится. Огромное человеческое спасибо!!! Какое добро получить квалифицированную помощь.Я в поселке врачей вообще очень мало грамотных.Успехов вам, здоровья. счастья. С уважением Данна.
Исключение указанных заболеваний не представлено. При наличии недиагностированного заболевания приём препаратов без лечения основного заболевания может оказаться неэффективным. Препарат для коррекции указан выше. По инструкции интестифаг старше 3-х лет - 30 мл (внутрь) 4 раза в сутки натощак за 1-1,5 часа до приёма пищи 2 недели.