Консультации / Гинекология

Повышенный уровень гормонов

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Мы с мужем 2 года назад начали планировать беременность, но перед тем решили провериться. Я вылечила эрозию, папилломавирус (тип 16). Все это время у нас был прерванный ПА. У меня нерегулярные месячные. Сейчас мне сказали, что я здорова, но у меня не наступает овуляция (делала тесты в домашних условиях + УЗИ на 14 день МЦ (эндометрий 7,7) и 21 день МЦ (эндометрий стал меньше - 6,7). Направили на гормоны. Сдала ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, пролактин, ЛГ (они в норме), а вот тестостерон общий (1,8 нмоль/л.) иантимюллеров гормон (7,53 нг/мл.) - завышены. Скажите, пожалуйста, что со мной не так? Могу ли я быть бесплодна? Мне уже надоело лечиться, я так много лекарств пропустила через свой организм... Буду очень признательна за Ваш ответ.
Здравствуйте! Антимюллеров гормон и может повышаться при отсутстви овуляции. Стоит вызывать овуляцию гормональными препаратами и обследоваться нет ли гиперандрогении и поликистоза.