Консультации / Гинекология

Беременность 6 недель кровомазание

Добрый день! Ситуация: акушерский срок беременности - 5 недель 6 дней. В первый день задержки тест (не помню фирму, но цена высокая) показал слабоположительный результат. Последующие пять дней тесты разных фирм были категорично отрицательны (тесты проведены правильно). Следующий тест, проведенный на 9 день задержки - положительный. За время ожидания прочитала, что отрицательными тесты при беременности могут быть в случае аномалии хориона (могу ошибаться, потеряла источник, но суть в том, что развивается "плохая" беременность и поэтому низкий уровень ХГЧ). Вчера были легкие покалывающие ощущения в матке, меня они не насторожили. Сегодня появились скудные кровянистые выделения - капельками. Кровь свежая, капиллярная. Читала, что причиной столь раннего прерывания является, чаще всего, хромосомная аномалия плода, и поэтому сохранять беременность не имеет смысла. Вопрос такой: нужно ли пытаться сохранять беременность, соответствует ли действительности то, что я прочитала про отрицат. результаты теста? P.S. Возраст - 37 лет, беременность вторая, первая - три года назад (в 34), никаких проблем не было.
Добрый день! Надо дать время развиться вашей беременности, сделать УЗИ, посмотреть все ли в порядке в ребенком, а потом уже делать выводы. Сейчас пока рано.
Спасибо Вам за ответ, Ольга Константиновна. Но, похоже, давать развиваться уже нечему - контрольная полоска теста на беременность сегодня совсем слабая, мажет сильнее - слизь с прожилками крови. Боли нет совсем.