Консультации / Педиатрия

Еда

Здравствуйте... нам 3 недели.... ребенок ест грудное молоко, но через бутылочку... обычно за раз ребенок съедал от 110 до 150 граммов... сейчас же несколько дней ребенок ест не более чем 90 грамм... если больше, то все срыгивает....что нам делать и сколько ребенок должен съедать в ее возрасте
Здравствуйте! Чтобы ответить Вам более-менее точно, мне нужно знать массу ребенка при рождении и сейчас, а также частоту кормления. Если исходить из среднестатистической массы при рождении ( 3200-3300) и достаточной прибавки в весе, то при 7-разовом кормлении (примерно через 3 часа с ночным перерывом 6 часов) на одно кормление выходит 110-115 мл. Следите, чтоб горлышко бутылки было все время полностью заполнено молоком ( что малыш не наглатывался воздуха при кормлении). Несколько раз за кормление прерывайтесь, ставьте ребенка "столиком" ( прислонив головку к своему плечу) и дожидайтесь, пока попавший в желудок при сосании воздух не выйдет ( пока малыш не срыгнет); потом продолжайте кормление. После кормления кладите ребенка на бочок с приподнятым головным концом и некоторое время не беспокойте, не ворочайте, чтоб молоко могло спокойно перевариваться и всасываться. Удачи!