Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребёнку 2 7 года он не хочет говорить

моему ребёнку 2,7 годика,он не хочет разговаривать,только по своему и даже по своемому разговаривает предложениями,например:мама авав бух мя,что в переводе мама собака бьёт мяч.Что делать?Как его разговорить?
Разговаривайте с ним так ,как будто он говорит не на своем, а на вашем. Не делайте акцент,что что-то не так. Ребенок должен чувствовать свободу в речи,а не принуждение. Дети многому обучаются по подобию. Поэтому если ваша речь,ясная четкая,свободная вразумительная и грамотная,если вы умеете слушать его и понимать,то все то же самое постепенно сформируется и у ребенка. Удачи.