Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Здравствуйте Любовь Андреевна. У нас такая ситуация: Моей дочери 3,5 года (реакция манту ежегодно 8,10 и последняя от 21.02.2014г. тоже-10 мм). Участковый врач направляет на консультацию к фтизиатру, дает направление на анализ крови. Пожалуйста подскажите, насколько действительно сейчас уже актуальна / необходима/ консультация врача-фтизиатра, или это может "подождать", т.к. нам надо начинать ходить в сад через неделю- не хотелось бы посещать без острой необходимости поликлиники. Кащля, температуры, сухости - никаких других симптомов нет. Спасибо.
Консультация необходима. Вопрос стоит о возможно о Вираже туберкулиновых проб. Вам вероятно назначат ДСТ(диаскинтест). Если тест будет положительный тогда решается вопрос о курсе превентивного лечения.