Газообразование при беременности
анонимно
Добрый день. У меня при беременности (срок 7 недель) появилась не очень приятная проблема повышенное газообразование и дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. Все это на фоне токсикоза. Подскажите пожалуйста, с помощью каких продуктов можно было бы облегчить состояние или возможно пока придерживаться какой-нибудь диеты?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует учитывать индивидуальную переносимость отдельных видов и количества продуктов. Ограничить капусту, репу, бобовые, часть цельного молока заменить на кисломолочные продукты и творог.
Для более точных рекомендаций нужно более подробное описание жалоб.