Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как считается срок беременности?У меня дата зачатия 20 декабря,1 день последней менструации-7 декабря.УЗИ в двух клиниках показывает разные результаты,скрининг назначен на 11 марта.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! На 25/02/14 Ваш срок беременности составляет 12 недель. 1 скриннинг делаюс в 11-13 недель ( с 16/02/14 по 09/03/14).
Уважаемая Жанна Сергеевна,подскажите пожалуйста-у меня отрицательный резус,у моего сына тоже отрицательный резус,муж не хочет сдавать кровь,может ли у моего 2 ребёнка,которого я сейчас ношу быть также отрицательный резус.Заранее спасибо за ответ.С уважением к вам-Александра.
Здравствуйте! Не все так страшно, поскольку, если даже предположить, что у мужа резус +, Ваш организм не сенсибилизирован, поскольку первый ребенок рожден с резус-. Поговорите с супругом, что значит он не хочет?!!! Если у мужа резус- группа крови, то вопрос о резус конфликте не стоит вообще.
Здравствуйте Жанна Сергеевна.Подскажите пожалуйста,делали УЗИ,его параметры-копчико-теменной размер 75мм.,бпр 24 мм,толщина воротникового пространства 1,4 мм,носовая кость 2,5 мм.Срок беременности по УЗИ 13 недель,4 дня.Это нормальные параметры для второй беременности?Первый сын родился с ростом 49 см. и весом 2960.С большим уважением к вам,я,Александра.
Здравствуйте, Александра! Читайте заключение УЗИ, нет смысла цепляться к цифрам если доктор в заключении не указывает патологию.