Консультации / Гинекология

Очень беспокоит

Здравствуйте! у меня беременность 6 недель, пока на учет не вставала. Работа сидячая, после долгого нахождения в сидячем положении начинает болеть живот(не резкие боли а ноющие), а когда нахожусь дома чувствую себя комфортно, ничего не болит. Скажите пожалуйста почему так происходит, и не опасно ли это?
Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос - у Вас сидячая работа, происходит застой крови в малом тазу. Во время работы надо делать перерывы 1 раз в 30 -60 минут по 5 -10 минут, можно пройтись, постоять, делать вращательные движения бедрами и другие упражнения для профилактики застоя крови в малом тазу (посмотреть можно на соответствующих сайтах).