Консультации / Пульмонология

Заключения R- графии

здравствуйте! Сегодня сходил сдал флюрографию, мне сказали есть подозрения. Сделали R-графию грудной клетки. Написали заключение: ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ tbc В/ДОЛИ СПРАВА В ФАЗЕ ИНФИЛЬТРАЦИИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЗАРАЗНО ЭТО ЛЕЧЕТСЯ ЭТО У МЕНЯ ЖЕНА БЕРЕМЕННА Я ОЧЕНЬ ОПОСАЮСЬ ЗА НЕЁ.
Весь туберкулез это инфекционное заболевание. Передается от больного человека при кашле, смехе, разговоре воздушно капельным путем. Насколько он заразен определяют по анализам мокроты. Думаю, Вам надо сказать врачу, что у Вас жена беременная и Вас должны госпитализировать. Жене в первые 2 дня после родов при отсутствии клинических симптомов заболевания сделать ФЛГ. Если есть клиника (кашель, слабость, похудание, потливость) то можно и сейчас сделать обзорный снимок прикрыв живот специальным свинцовым фартуком. Заболевание Ваше лечится, не волнуйтесь. Судя по диагнозу процесс не запущенный.
Ни каких симптомов болезни не чувствую,сдавал 2 года назад флг ничего не было. Мне нужно изолироваться? Беременность жены 21 неделя.
Желательно Вам лечиться в стационаре.
Сегодня съездил в диспансер областной,мой диагноз подтвердили. Сказали лечение на 4 месяца в станционаре надо сразу оплатить 64.000 рублей.и после этого начнут лечить. У нас нет таких денег,я единственный кормилец в семье. Что нам делать как быть в такой неожиданной беде?
лечение для меня платно потому что нет граждонства РФ
+Если туберкулез не является открытой формой поговорите о возможности лечения амбулаторно, 2 вариант оплатите пока 2 мес. а затем амбулаторно.
Любовь Андреевна,Большое вам спасибо! 1) А как понять открытая форма или нет, мне про это не объяснили? 2) Врач сказала что лечение только так и никак иначе.Либо платишь за 4 месяца или едешь к себе на Родину. Дала срок на решение 10 дней. 3) Права ли врач или я могу требовать амбулаторное лечение по месту регистрации проживания? Я никоем образом не отказываюсь от лечения, я очень дорожу своей семьей. Я не знал границ радости когда узнал что моя жена беременна. у нас долго не получалось зачать ребенка. А тут такая неожиданная болезнь за что такое наказание.
Открытая форма или закрытая устанавливается на наличии ВК+ в мокроте если + то открытая, если - то закрытая. ВК(микобактерия туберкулеза)
Деньги я не нашел,врач про мой диагноз ничего не говорит, только твердит одно у вас туберкулёз оплатите 64,000 за лечение или в понедельник 03,03,2014 вас депортируют. Вот такие дела(((( Звонил маме в Таджикистан она узнала про лечение, там стоит 4,500 долларов.
Любовь Андреевна,ВАМ огромное спасибо за ответы.Сколько мы куда писали я и жена писала везде писали куда могли. Никто и не где не ответил кроме вас. ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
Попробуйте встретиться с зав. поликлиникой или гл. врачом.
3 марта поеду снова туда и буду пробывать поговорить с гл.врачом. Хотя жена ему писала на email , ответа нет.