Консультации / Гастроэнтерология

Молочница у 6 месячного ребенка

Здравствуйте Светлана Корнелиевна!!!Скажите пожалуйста как рассчитать дозу дифлюкана 6 месячному ребенку.наш вес 7500.Беспокоила молочница три месяц.мы пропили флюконозол в дозе 25 гр 6 дней через сутки.она у нас прошла, но через 1.5 месяца снова вернулась.можно пить флюконозол снова? или подождать еще немного?.если можно в какой дозе и сколько дней?заранее спасибо.
Лучше сделать посев биоматериала с определением наличия грибов и их чувствительности к противогрибковым препаратам. При чувствительности грибов к флуконазолу можно принимать в количестве 25 мг (1/4 таблетки 100 мг) 1 раз в день 7 дней.
Свелтана Корнелиевна а сейчас может быть бессмысленно принимать флуконозол пока анализ да не сдать?она снова может вернуться.просто я уже в отчаянии с этой молочницей.
Лучше сначала сдать анализ. Опишите жалобы и предоставьте информацию о ребёнке.
У ребенка во рту в щеках белый налет,если день не протираю рот, под налетом красные точечки появляются.мы плохо спали.у нас все еще что то с животиком.язык в бело-желтом налете начиная с середины язычка.три месяца я обрабатывала рот флуконазолом потом я решила пропоить им по 25 мг.один раз через сутки 6 дней мы пропили.Все пропало и я начала пропаивать примодофилиусом месяц, его пить закончили и все началось по новой.Обратились гастроэнтерологу она назначила нам сдавать анализы на условно патогенную флору, копраграмму,назначила узи.прописала хофитол и пока на этом все.и поставила под вопросом диагноз ГЭР.
Используйте кандид - раствор для местного применения 1%. Наносят на пораженные участки полости рта, желательно с помощью ватной палочки, в дозе 10-20 капель (0.5-1 мл) 3-4 раза/сут. Следует убедиться, что все пораженные участки обработаны. Улучшение обычно наступает на 3-5 день терапии, но применение препарата необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания. При предположительном диагнозе ГЭРБ ставьте ребёнка спать на небольшой подушке и после кормления поднимайте вертикально для отхождения проглоченного воздуха.