Была на приеме у врача две недели назад, она сказала при осмотре что беременность пять недель , тесты показывали две полоски , сегодня пришла к другому гинекологу при осмотре сказала что беременность 8 недель , назначила узи , на узи она сказала что матка увеличена как при беременности( хотя до этого матка была маленькая на узи до беременности) но плодного яйца нет , сделала дома тесты оба положительные две яркие полоски . Скажите пожалуйсто беременность могли не увидеть на узи ?
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Вам надо сдать анализ крови для определения уровня ХГЧ двукратно с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в два раза.
анонимно
тоесть беременность все же есть? и ее могли не увидеть на узи?
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! УЗИ не информативно на ранних сроках, сдайте ХГЧ.