Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте. Планируем второго ребенка. Врач назначил с целью лечения гарднереллеза метронидазол 250мг 1 т, 2 рада в день, полижинакс №10, гинофлор э №6. На мой вопрос безопасны ли данные препараты, если я могу забеременеть в момент их принятия, ответил утвердительно, только вот в интернете я нашла совершенно другую информацию. Что скажете?
Здравствуйте! Гарднерелез или бактериальный вагиноз - это просто нарушение Вашей влагалищной микрофлоры и для лечения достаточно местных средств с обязательным восстановлением микрофлоры влагалища. Беременность лучше планировать в следующем цикле после лечения.