Консультации / Гинекология

Беременность после удаления щитовидной железы роды

Здравствуйте, скажите пожалуйста в сентябре месяце удалили правую долю Щ.Ж. диагноз аденома в ноябре месяце забеременела гормоны последний раз сдала 4 недели назад результаты хорошие повлияет это как нибудь на ребенка и говорят что роды будут тяжелые? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Если щитовидная железа будет справляться со своей функцией или будет компенсированна медикаментозно, то беременность будет проходить без особенностей. Уровень ТТГ на этапе планирования беременности и до 12 недель должен быть не выше 2,5.
в данный момент у меня ТТГ 3,5 я принимаю Lтироксин по100 в день просто переживаю как это может сказаться на ребенке, что после операции прошло только 1,5месяца и я забеременела
Здравствуйте! Доза Л-Тироксина должна быть выше, Вам нужна консультация эндокринолога. Показаний к прерыванию беременности нет.