Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость ребенок в 4 месяца

Здравствуйте , были на приеме у окулиста она нам сказала что у нас дальнозоркость и нужны срочно очки + 2, 5дптр , рефракцмя +5, 0 оба глаза, скажите действительно ли на необходимы очки или до года можнр обойтись без них. Заранее спасибо. И может ли это юыть связано с тем что мы до 4 мес капали антибиотики в глаза из за дакриоцистита?
Здравствуйте До 6 месяцев формируется рефракция. Не советую пока одевать очки, подождите до 7-8 месяцев Нет не может