Консультации / Дефектология

Невнятная речь у ребенка

Здравствуйте, доктор, ребенку 10 лет. До 4 лет были проблемы в произношении шипящих звуков и буквы л. Занимались с логопедом за 1 год дефекты были устранены. Говорил нормально. И вот приблизительно с полгода, появилась проблема, стал невнятно говорить. такое ощущение, что говорит "в себя" - во внутрь. Мы недавно поменяли место жительства, поменяли школу, может это проблемы психологические? В школе учиться хорошо, взаимоотношения с учителем и одноклассниками хорошие.
Добрый день думаю,что у Вашего ребенка присутствует элемент стеснения,застенчивости.Может его что-то не устраивает в своей внешности, росте либо в звукопроизношении и т.д.Конечно ,если все звуки поставлены и ребенок ими пользуется в речи,то это проблема не логопедическая,а психологическая. обратитесь к психологу.Всего доброго.