Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез

Добрый день! У моего мужа жидкость в плевральной полости справа, сделали компьютерную томографию, вот заключение: лимфаденопатия медиастинальных лимфоузлов плевральных шварт справа, пневмофиброза, признаки компрессионного ателектаз s10 справа. Вопрос: Это туберкулез? В данный момент лежит в больнице, в пульмонологии. Врач сказала, что будут дальше обследовать. Заранее спасибо.
Для определения существует диф. диагнгостика. Есть жидкость ее берут на исследования, возможно биопсия плевры, или нет. Возможно назначают курс антибиотиков и делают рентген контроль через 14 дней. Нужна ФБС (фибробронхоскопия).