Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте Светла Корнелиевна. Моему ребенку 1 год 8 месяцев. В начале января мы 7 дней пролежали в больнице с отравлением (выпили кефир с магазина, отравление было у меня и сына). После выписки из больницы через неделю у ребенка жидкий стул по сей день. Что только врачи не выписывали... Повторно сдали анализ на дисбактериоз, ничего не обнаружили, лактобактерии в 10.-5 и бифудобактерии 10.10, и узи органов брюшной полости. Заключение: УЗ признаки гипотонии желчного пузыря с синдромом сгущения желчи. Реактивные изменения паренхимы печени. Увеличение количества внутрибрюшных лимфоузлов. Нам прописали диету и урсофальк суспензии 1/4 ст.на ночь Вчера дала первый раз, так сегодня стул стал водянистый. Очень сильное лекарство, Подскажите, правильное личение нам назначили или можно как то народными средствами обойтись? Ребенок очень маленький, а в лекарствах столько побочных действий описывают. Спасибо, будем ждать ответа.
Количество суспензии для приёма внутрь ребёнку 12 кг должно быть 2,5 мл (0,5 мерной ложки). При даче суспензии в количестве четверти стакана могла быть диарея Следует исключить лимфогранулематоз, болезни накопления, туберкулёзный мезаденит и другие заболевания. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, диаскин-тест, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.