Консультации / Фтизиатрия

Увеличена реакция манту

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сыну 5 лет после прививки манту у него поднялась температура и покраснело горло.может ли это связанно с прививкой?и ещё такой вопрос может ли препараты от температуры до или после болезни(ангины)и лекарств от ангины повлиять на размер манту?большое спасибо.
Боль в горле такого побочного эффекта нет. Возможно наслоение. Результат оценить будет сложно. Возможно влияние. Возможно повторить через 3 мес.