Увеличена реакция манту

анонимно
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сыну 5 лет после прививки манту у него поднялась температура и покраснело горло.может ли это связанно с прививкой?и ещё такой вопрос может ли препараты от температуры до или после болезни(ангины)и лекарств от ангины повлиять на размер манту?большое спасибо.

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Боль в горле такого побочного эффекта нет. Возможно наслоение. Результат оценить будет сложно. Возможно влияние. Возможно повторить через 3 мес.

Консультация врачей фтизиатров на тему «Увеличена реакция манту»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.