Консультации / Педиатрия

Боли в конечностях

Здравствуйте! У ребенка шести лет внезапно поднялась температура 37.4-37.2, жаловался на боли в руках и ногах. Больше никаких симптомов не было. Черех 2 дня температура нормализовалась, а боли в конечностях сохранились. Что это может быть?
Здравствуйте! Вариантов немало: 1) арталгический синдром при ОРВИ -при многих вирусных инфекциях болят суставы; 2)какой-то реактивный инфекционный или инфекционно-аллергический артрит 3) проявление ревматизма ( не дай Бог) 4) просто боли, связанные с активным ростом конечностей и "не успевающим" за ним ростом сосудов - а подъем Т до таких цифр в принципе рассматривается сейчас как вариант нормы. Надо бы еще спросить, не было ли в последний месяц каких-то прививок. Впрочем, в любом случае нужно обратиться к участковому педиатру, чтоб осмотрел ребенка и направил на анализы ( ОАК, ЭКГ, биохимический анализ крови на ревмопробы - остальное по ситуации). Не болейте!