Консультации / Гинекология

Тянет живот

Здравствуйте! Я на 39 неделе беременности. На протяжении последних трех недель не переставая тянет низ живота. Гинеколог говорит, что это нормально, не делая никаких осмотров и анализов. Скажите, пожалуйста, правда ли это "ничего страшного", или могут быть какие то серьезные последствия игнорирования болей?
Здравствуйте! Серьезных последствий таких болей быть не может, но нужен периодический осмотр на кресле. чтоыб ориентироваться близко ли роды - оценка состояния шейки матки это покажет.