Консультации / Педиатрия

Травяной чай

День добрый!моей дочке 10 месяцев,и я задумалась о введении в прикорм травяного чая.хотелось бы знать Ваше мнение,как фитотерапевта,какие травы в нем лучше скомбинировать?понятно,что сейчас на прилавках множество чаев для малышей,но их качество у меня вызвает сомнение.заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Индивидуальные травяные сборы (растительные композиции) составляются каждому пациенту, исходя из его состояния здоровья. Я ничего не знаю в Вашей малышке и не могу сказать, какие растения нужны для нее. Можете почитать состав готовых детских чаев, ориентируясь на их названия ( если беспокойная - "Баю-бай" и пр.); потом дома посмотреть свойства входящих в сбор растений - и если они не могут повредить Вашей малышке, использовать (к примеру, если у нее склонность к поносам, не нужно брать готовые составы с растениями, обладающими послабляющим действием). Индивидуальный сбор составить непросто; без специальной подготовки проще подобрать из готовых. Удачи!