Консультации / Психология и психиатрия

Как убедить сына вернуться к жене

Мой сын со школьной скамьи встречался с девочкой. Спустя 7 лет они поженились.Прожили более 4-х лет разве иногда ссорясь.А так сноха очень разумная, уравновешенная. за 2 месяца познакомился с другой на работе и ушел.Она 10лет жила с другим мужчиной и тот ей уже сделал предложение.А она зацепилась за сына- потому что тот снял квартиру,хорошо зарабатывает Она уже даже претендует на квартиру купленую нами.А у него на все закрываются глаза.Сноху поддерживаю как могу.Они еще и молодые-не имеют опыта.Не знаю как его убедить посмотреть здраво на всю эту ситуацию.Подскажите пожалуйста.Спасибо.
Добрый день! Понятно Ваше желание помочь сохранить семью. Вы можете поговорить с сыном спокойно и доверительно. Но тут уж Ваше мнение будет только "добавкой" к решению сына. Ведь не думаете же Вы серьезно, что можно уговорить человека против его воли жить с одной женщиной и не жить с другой! Это отношения пары, а что там на самом деле происходит или произошло - никогда не поймешь ("свечку не держали"). Причины интереса той девушки к сыну - это вообще дело сына, пусть сам думает и разбирается. Как я понимаю, детей у них нет, возможно это одна из причин нового выбора? Но в такой ситуации, когда пара уже рассталась, об этом думать поздно. Поддерживайте невестку, но дайте им самим разобраться. Удачи! Светлана.