Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли дисбактериоз

Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы расшифровать анализ взрослого на дисбактериоз? Бифидобактерии 10*7 Лактобактерии <10*5 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*6 E.coli (кишечная палочка с пониженной ферментативной активностью) не обнаружены E.coli (лактозонегативная кишечная палочка) не обнаружено E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) 10*6 Энтерококки <10*5 Протея не обнаружено Клебсиелла не обнаружено Энтеробактерии, гафния, серрация, цитробактер и др. не обнаружены Энтеробактер не обнаружено стафилококк золотистый не обнаружено стафилококк эпидермальный не обнаружено Грибы рода Кандида и другие дрожжевые не обнаружено Неферментирующие грамотрицательные бактерии не обнаружено Синегнойная палочка не обнаружено Клостридии не обнаружено
В представленном анализе в наличии E.coli (гемолизирующая кишечная палочка), сниженное количество лактобактерий и бифидобактерий.
А эту кишечную палочку надо как-то лечить? И чем лучше восполнить недостаток лакто- и бифидобактерий?
Для рекомендаций по поводу дальнейшего обследования и лечения при необходимости следует предоставить информацию о пациенте: пол, возраст, жалобы подробно.