Добрый день! Скоро ждем рождения второго ребенка. Старшему сыну почти 12 лет. Стоит ли кормить грудью при нем или это может плохо сказаться на половом созревании мальчика?
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Это решать Вам, в зависимости от собственного комфорта, прежде всего. Если отношение к наготе в Вашей семье позволяет кормить при сыне. Но часто это вызывает дискомфорт у мамы и, как ни странно, у подростка (он просто смущается): возраст интереса к женщинам наступает и лишний раз такие интимные моменты можно скрывать. Конечно, это не значит, что нужно срочно прерывать кормление и "прятаться", показывая, что происходит что-то "не то", но деликатно этот процесс я бы все-таки попыталась обустроить:). Удачи! Светлана.