Консультации / Гинекология

Почему врач не прощупывает матку

Добрый день!сегодня была на приеме у врача со сроком примерно 7-8 акушерских недель, врач говорила, что на этом сроке матка 100% увеличивается и ее прощупать легко. Я пришла, в итоге после осмотра врач сказала "матка не увеличена вообще,идите на узи". Я пошла на узи, которое мне нехотя сделали и сказали, что сердцебиение есть, все хорошо, беременность маточная. Так почему же врач не может нащупать увеличение матки?
Здравствуйте! Не могу ответить на этот вопрос, на таком сроке, во время осмотра определяется увеличение матки. Но если размер матки не соответствует сроку беременности Вам необходимо сдать кровь для определения уровня ХГЧ двукратно с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза.