Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые вопросы

Здравствуйте,моей младшей дочке 5 лет.В последнее время у нее появилась привычка постоянно спрашивать меня -"Мама, ничего не будет?".Это происходит постоянно,через каждые 2-3-5 минут,когда ей кажется ,что Что-либо коснулось ее губ либо игрушка,либо рука,любой предмет обихода.Иногда этого даже не происходит ,но она все равно спращивает.Она стала плохо спать,постоянно видит плохие сны,что происходят плохие события или с ней или с близкими.Перед сном говорит мне -не хочу думать о плохом,не могу это остановить,мама,когда это кончится.Месяца 3 назад у меня умерла свекровь,ее бабушка,скрыть от детей у нас не представлялось возможным.Узнав,дочка очень плакала.Я думаю -может это последствия ее переживаний.Я стараюсь внести положительные имоции,что мне еще делать?
Здравствуйте! Рекомендую прийти на консультацию к психологу очно. Удачи!