Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте. У меня проблема - не могу забеременеть. Уже 2 месяца пытаемся - никак. Начали вспоминать старые события, пришли к выводу, что и раньше (3-4 года назад), когда рвался презерватив оплодотворения не происходило. Однако при этом тест на овуляцию показывает что овуляция есть. С мужем переругались, он меня обвинил в бесплодии... Хотя мне кажется что при бесплодии овуляции быть не может. Так ли это? Или овуляция бывает даже при неспособности забеременеть? Или это все же следствие того, что я только 2 месяца назад прекратила пить противозачаточные средства (Жанин)?
Здравствуйте. Отсутствие беременности может быть по нескольким причинам, возможно пока еще не восстановился цикл после жанина. Если в течение года беременность не наступит, тогда надо обратиться к гинекологу за обследованием. Муж тоже может быть "виновником" не наступления беременности, если у него сперма некачественная. Как планировать беременность читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost